Председателя ТСЖ осудили на два с половиной года за кражу денег жильцов

В Перми признали виновной председателя ТСЖ «Молодежный», которая в период с мая 2012 года по декабрь 2016 года незаконно присваивала средства жильцов, предназначенных на оплату услуг ЖКХ.

Председателя ТСЖ осудили на два с половиной года за кражу денег жильцовТак, за указанный период, бывшая глава ТСЖ умышленно не рассчитывалась за теплоресурсы и водоснабжение, тем самым причинив ресурсоснабжающим организациям ПАО НПО «Искра» и ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» имущественный ущерб в размере 4,9 млн. рублей.

Кроме этого, она получала деньги от жильцов дома, уплаченные в счет долга по квартплате, предназначенные для нужд ТСЖ, но тратила их по своему усмотрению. В итоге, она похитила еще свыше 140 тыс. рублей.

В результате, Орджоникидзевский районный суд приговорил экс-председателя к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 55 тысяч рублей, а также лишил права заниматься деятельностью, в данной сфере на 3 года. Также, на имущество осужденной был наложен арест, для возмещения причиненного ею вреда.

Источник — youhouse.ru