ВИДЕО: алгоритм замены приборов учета электроэнергии

9 ноября 2017 года на «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали об алгоритме замены приборов учета электроэнергии при окончании их срока эксплуатации.

В частности, в сюжете было отмечено, что информацию о сроке службы счетчиков электроэнергии можно узнать в паспорте завода-изготовителя. Как правило, такой срок составляет порядка 6-12 лет.

Приборы учетаТелезрителям рассказали, что по истечении срока эксплуатации потребителю необходимо произвести поверку счетчика, либо его замену. В соответствии с действующим законодательством, приборы учета, вышедшие за сроки межповерочного интервала, считаются неисправными, а их показания не могут быть приняты к расчету, — рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций ПАО «Мосэнергосбыт» Вадим Надточиев.

Также в сюжете сообщили, что в случае, если собственник жилья собирается провести замену приборов учета силами сторонней организации, то ему необходимо уведомить об этом энергосбытовую компанию не позднее чем за два дня до момента проведения работ.

Источник — Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ