В Москве готовят список новинок, которые принесут пользу в сфере ЖКХ

Для увеличения эффективности работы жилищно-коммунального комплекса Москвы, власти города составят перечень инновационных и энергосберегающих технологий и высокотехнологичного оборудования, которые могут принести в этой сфере пользу.

ЭнергоэффективностьТак, на новых станциях метрополитена планируется установка эскалаторов с функцией энергосбережения, которые автоматически замедляются, когда датчики сигнализируют об отсутствии пассажиров. В настоящее время, такие энергосберегающие эскалаторы работают на станциях «Деловой центр», «Котельники» и некоторых других.

В подъездах жилых домов будет модернизирована система освещения. Для этого, в них установят датчики, реагирующие на движение, а обычные лампы заменят на энергосберегающие или светодиодные.

Кроме того, столичными властями был одобрен проект киосков с энергосберегающими вывесками, автоматически включающим светодиодную подсветку в темное время суток.

Также, департамент топливно-энергетического хозяйства планирует обучить методам энергосбережения школы, музеи, спортивные центры и другие бюджетные организации.

Следует отметить, что в процессе мониторинга технологических новинок приоритет будет отдаваться отечественным аналогам зарубежной продукции.

Источник — youhouse.ru