Главгосэкспертиза России запускает новую версию сайта

Подведомственная Минстрою России «Главгосэкспертиза России» в продолжение процесса информатизации, начатого два года назад, разработала новую версию сайта как следующий этап формирования единого экспертного информационного пространства. Новая версия станет доступна пользователям на следующей неделе.

Главгосэкспертиза России запускает новую версию сайтаВ 2015 году Главгосэкспертиза России начала активное внедрение новых информационных технологий в работу экспертов и переход к проведению государственной экспертизы в электронной форме. С января 2017 года государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также проверка достоверности определения сметной стоимости проводится всеми организациями государственной экспертизы только в электронной форме.В продолжение процесса информатизации разработана новая версия сайта организации.

Использование нового сайта позволит заявителям и всем заинтересованным лицам получать самую свежую и актуальную информацию об услугах и деятельности «Главгосэкспертизы России», о новых подходах и требованиях к государственной экспертизе, о работе всего института строительной экспертизы страны.

Информация о главных услугах размещена в виде блоков: порядок подачи документов, текстовые и видео-инструкции, ответы на часто задаваемые вопросы, а также шаблоны документов для заявителей и нормативные акты – вся эта полезная информация содержится в каждом блоке. Электронные сервисы Главгосэкспертизы России также удобно сгруппированы в отдельный подраздел и выведены на главную страницу сайта.

Появится блок «Важная информация», где найдут отражение последние изменения в законодательстве, образцы документов и ответы на часто задаваемые вопросы по различным направлениям деятельности Главгосэкспертизы России. Также на сайте появится большой аналитический раздел и экспертный блок.

Источник и фото — Минстрой России