Алексей Гаев лично оценил качество ремонта магистралей Ульяновска

В ночь с 26 на 27 июня глава городской администрации объехал участки, на которых сейчас ведется  капитальный ремонт.

Алексей Гаев лично оценил качество ремонта магистралей УльяновскаПодрядная организация «Элитстрой» продолжает укладку нижнего, выравнивающего слоя асфальта на участке от железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» до улицы Инзенской.

«На улицах Шевченко, Крымова, Кузоватовской, Рябикова работы по укладке асфальта уже выполнены. Сейчас на Локомотивной мы стелим выравнивающий слой, после чего приступим к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальта. На участке от железнодорожного вокзала в сторону Инзенской мы провели расширение проезжей части на 1,2 м. Также сегодня ночью мы выполняли асфальтирование заездных карманов и примыканий на улице Камышинской. Всю технологию работ проверяют специалисты «Стройзаказчика» и администрации. Работы идут по графику»,  – пояснил заместитель директора по строительству компании «Элитстрой» Александр Алёшин.

Алексей Гаев дал хорошую оценку уровню организации ночных работ и отметил, что он продолжит практику внезапных проверок ремонта городских дорог как в дневное, так и в ночное время.

Напомним, что текущим летом администрация Ульяновска планирует завершить полное обновление главной «артерии» Железнодорожного района, отремонтировав щебёночно-мастичным асфальтобетоном улицы Локомотивной (второй участок – от проспекта Гая до улицы Инзенской, первый участок – от Кирова до Гая был отремонтирован в 2016 году, как и улица Варейкиса) и Кирова, а также грузовую «восьмёрку» спуска Степана Разина.

Источник — Администрация города Ульяновска