План субботника 21 августа в Ульяновске перевыполнен по большинству показателей

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в субботнике, который состоялся в Ульяновске 21 августа, приняли участие девять тысяч человек, было задействовано 243 единицы специальной техники.

План субботника 21 августа в Ульяновске перевыполнен по большинству показателейВ ходе работ с территории города вывезено 1082 кубометра мусора, произведена очистка 650 тыс. кв. м магистральных и внутриквартальных дорог, 995 тыс. кв. м газонов, цветников, территорий парков и скверов, 2062 пог. м кустарников, а также 10 подвалов и чердаков многоквартирных домов.

Было окопано 310 деревьев и 340 кустарников, побелено 1000 стволов зелёных насаждений, покрашено порядка 29 км бордюрного камня, снято 350 кв. м несанкционированной рекламы и объявлений, приведено в порядок 100 опор линий электропередач и контактной сети и 15 остановочных павильонов.

Кроме того, производилась установка детских игровых площадок и скамеек, уборка придомовых территорий, помывка витражей и окон, снос сухостойных аварийных деревьев, покос травы, вырубка поросли, прополка цветников, планировка газонов и другие виды работ.

Свой вклад в благоустройство города внесли жители, сотрудники городской и районных администраций, правительства Ульяновской области, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, объектов бизнеса.

Напомним, что в рамках стартовавшего месячника по благоустройству следующий городской субботник пройдёт на территории Ульяновска 12 сентября.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска