Жители Татарстана могут оплачивать услуги ЖКХ через портал госуслуг РТ без комиссии

С 1 февраля в Татарстане введена нулевая комиссия за оплату услуг ЖКХ через портал государственных и муниципальных услуг РТ и мобильное приложение «Услуги РТ». Об этом на брифинге в Кабинете министров республики сообщил заместитель премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Госуслуги Татарстан

Список управляющих организаций, по которым доступна оплата услуг ЖКХ с нулевой комиссией, размещен на портале госуслуг РТ. Найти его можно, войдя в личный кабинет и выбрав раздел «Оплата услуг ЖКХ».

Напомним, ранее комиссия при осуществлении платежей через портал и приложение состояла из двух компонентов: фиксированный платеж в размере 10 рублей и комиссионный сбор, который варьировался от 1% до 2%. Так, при оплате услуг ЖКХ пользователь платил 1% комиссии, других услуг — 2%. С 1 декабря 2014 года фиксированный платеж был отменен, и вот дело дошло до комиссионного сбора.

Источник — Эфир-24

Комментарии

  1. Алия

    ни хрена лучше не стало.в ЖК чтобы кровь сдать за неделю надо встать в очередь.я бы лучше один день потратила на очередь.