Молодёжь поможет родителям разобраться с ЖКХ

15 февраля в Ульяновске в библиотеке им. С.Т.Аксакова состоялось занятие молодёжного отряда правового просвещения в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Темой занятия стали взаимоотношения с управляющей организацией в части раскрытия информации.

Молодёжь поможет родителям разобраться с ЖКХВ ходе занятия ребята познакомились со вступившими с 01 декабря 2014 года нововведениями по вопросу раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления МКД.

По мнению директора Контакт-центра Дениса Седова, знание порядка, способа, вида и сроков предоставления управляющей организацией информации является эффективным инструментом контроля за деятельностью управляющей организации. При этом молодёжь в этой сфере – лучший помощник для совета собственников МКД и своих родителей.

В ходе практической части мероприятия каждый слушатель молодёжного блока проекта «Школа грамотного потребителя» имел возможность найти сайт управляющей организации, обслуживающей его дом, и оценить полноту выкладываемой УК информации о своей деятельности на официальном сайте и интернет-ресурсе Реформа ЖКХ.

По мнению одного из членов отряда правового просвещения Елизаветы Беспаловой: «Получается очень интересная ситуация, что практически все управляющие организации имеют свои сайты, однако не вся необходимая и интересующая собственника информация размещается на них».

Источник и фото — Контакт-центр при главе города Ульяновска