Как сэкономить на жилье в Лондоне

Для многих студентов, которые планируют учиться в Лондоне, высокая стоимость жилья оказывается неизбежным бременем, однако творческий подход к проблеме аренды может превратить ее в капиталовложение.

Длинная лодка

Семья Тиндл придумала новый способ, как мудрее использовать деньги, предназначенные на общежитие для их дочери-студентки, сообщает Daily Mail. Они приобрели для будущей студентки Тек мьюзик скул узкую лодку, типичную для многочисленных каналов страны.

Вместо того, чтобы платить втридорога за комнату в столице, у восемнадцатилетней Шарлотты теперь есть свой плавучий дом, в котором ей придется жить следующих три года. Студенческое общежитие музыкальной школы Тек находится в Фулхэме, на юго-западе Лондона, и стоит около $1600 в месяц. За трехлетний курс обучения только на аренду жилья придется потратить около $60 000. Семья вложила столько же в покупку и реставрацию старой баржи, однако они ожидают, что через три года смогут продать судно за $65 000 и получить прибыль.

Интерьер лодки

Интерьер судна выполнен из ясеня. В нем нашлось место не только для хозяйской спальни, кухни и гостиной, но и для гостевой комнаты с двуспальной кроватью. Кухня снабжена всеми необходимыми аппаратами, включая плиту, холодильник, микроволновую печь и стиральную машину, а в ванной установлена современная душевая кабина.

Девушка может покрыть расходы за швартовку в марине Брентфорд ($8 000 — $9 000 в год) и даже заработать, если начнет сдавать гостевую комнату в аренду.

К тому же, во время каникул можно отправиться в исследование живописных каналов Великобритании, не выходя из дома.

Источник — prian.ru
Фото — Daily Mail