В ночь с 13 на 14 августа в Ульяновске начнётся укладка асфальта на улице Железной Дивизии

В настоящее время на данном участке установлен новый бордюрный камень и ведутся работы по мощению брусчаткой межрельсового пространства.

Ремонт дорогВ период проведения работ движение транспорта на улице Железной Дивизии будет перекрыто с 20.00 13 августа до 6.00 14 августа.

Карточный ремонт продолжается и на улице Фасадная в посёлке Пригородный. Здесь уложен выравнивающий слой, а в ночь с 12 на 13 августа рабочие бригады ООО «Ремстроймост» приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, на улицах Фасадная и Железной Дивизии производится замена порядка 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна, все работы планируется завершить до 20 августа.

Кроме того, глава администрации Ульяновска Сергей Панчин поручил руководителю профильного комитета Валерию Духно в кратчайшие сроки активизировать взаимодействие с подрядной организацией ООО «СКМ» и продолжить укладку асфальтобетона на проспекте Туполева. На данный момент на Туполева на 80% уложен выравнивающий слой и на 15% — верхний слой асфальта.

Ремонтные работы продолжаются и улице III Интернационала. В настоящий момент здесь отфрезеровано 600 метров дорожного покрытия, выполнена замена бортового камня.

На улице Марата силами МУП «Ульяновскэлектротранс» заменено 587 из 1784 погонных метров рельсошпальной решётки. Все работы по капитальному ремонту трамвайного пути ведутся в соответствии с утверждённым графиком.

Источник — Администрация города Ульяновска