В Ульяновске продолжается карточный ремонт дорог

На улице Хваткова подрядной организацией ООО «Ремстроймост» заменено 22 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, на улице Железной Дивизии в настоящее время произведена укладка 490 пог. метров бордюрного камня.

Ремонт дорог в УльяновскеРемонт асфальтобетонного покрытия до конца строительного сезона текущего года будет выполнен на участках улиц Минаева, Марата, а также Фасадная и Зеленая посёлка Пригородный. Напомним, что по данному контракту работы уже завершены на Московском шоссе (на участках от остановки «Автовокзал» до проспекта 50-летия ВЛКСМ и от улицы Промышленная до вещевого рынка).

Подрядной организацией ООО «СКМ» продолжается установка бордюрного камня на проспекте Туполева (работа выполнена на 60%), после этого начнется укладка асфальтобетона.

Сегодня днем в работах по содержанию автомобильных дорог города Ульяновска задействовано порядка 90 единиц техники МБУ «Дорремстрой». Ямочный ремонт с применением горячего асфальта ведется на улицах Докучаева, Северный Венец, Можайского, на бульваре Новосондецкий. Ремонт дорог струйно-инъекционным способом применяется на 40-ом проезде Инженерном.

Кроме того, производится сбор и вывоз мусора, подметание и помывка дорог, покос травы, проверка дождеприемников. Продолжается промывка ливневых канализаций на улицах Кролюницкого, Орджоникидзе, Репина, а также проспектах Нового города.

Источник — Администрация города Ульяновска