Энергоэффективная изоляция уже в этом году будет применена на трубопроводах Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК»

Специалисты энергосервисной компании «ЕЭС.Гарант» и энергетики Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» (входит в КЭС-Холдинг) восстановят тепловую изоляцию более чем на 20 километрах трубопроводов тепловых сетей г. Ульяновска. Проект предусматривает установку высококачественной тепловой изоляции на магистральных и квартальных тепловых сетях на трубопроводах диаметром от 40 мм до 1000 мм.

Энергоэффективная изоляцияПо условиям энергосервисного контракта расчеты за проведенные работы и материалы будут производиться за счет сокращения потерь тепловой энергии, достигнутых благодаря использованию новой энергоэффективной изоляции. Положительный эффект в  рамках контракта, заключенного сроком на 5 лет, достигается путем сокращения потерь тепловой энергии на 42 739 Гкал/год. Модернизация изоляции тепломагистралей позволит КЭС-Холдингу сэкономить порядка 153 млн. рублей за весь срок контракта.

Как отметили в компании, — «Качественная изоляция теплосетей исключит образование сверхнормативных потерь, сократит расход топлива тепловыми станциями Ульяновского филиала «Волжской ТГК» и повысит качество теплоснабжения потребителей г. Ульяновска. Кроме того, современный внешний вид теплотрасс внесет свой вклад в улучшение облика города».

Для ООО «ЕЭС.Гарант» это уже не первый проект подобного масштаба. Ранее энергосервисная компания успешно реализовала муниципальный контракт с администрацией г. Кирова,  благодаря которому на улицах областного центра появилось порядка 15 тысяч современных энергосберегающих светильников. В области энергетики и ЖКХ были проекты в Удмуртии по строительству и модернизации котельных, в Оренбурской области – по модернизации водоканалов.