Ульяновск готовится к завершению отопительного сезона

По данным председателя комитета ЖКХ Владислава Игонина, в минувший зимний период всеми котельными и ТЭЦ строго соблюдался температурный график подачи теплоносителя.

Ульяновска готовится к завершению отопительного сезонаВсего с 1 октября 2012 года по 31 марта 2013 года зафиксировано 39 технологических отключений из-за неполадок на сетях ресурсоснабжающих организаций и 84 – на внутридомовых сетях отопления. При устранении внештатных ситуаций размораживания трубопроводов допущено не было, время перерывов в теплоснабжении жилых домов и объектов социальной сферы не превышало установленных нормативов.

Как отметил Владислав Игонин, в Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города поступили 4553 заявки по различным вопросам теплоснабжения, которые были отработаны в полном объёме. За аналогичный период отопительного сезона 2011-2012 годов было принято 8440 жалоб граждан. В настоящий момент между администрацией Ульяновска и теплоснабжающими предприятиями происходит согласование графика весенних гидравлических и температурных испытаний, связанных с временным отключением горячего водоснабжения. Напомним, что прекращение подачи тепла от котельных и ТЭЦ может быть произведено после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней подряд будет превышать +8 градусов по Цельсию.