Жителям Туапсе незаконно включили в тарифы на ЖКУ более 66 миллионов

Прокуратура Краснодарского края потребовала перерасчета тарифов на теплоснабжение и горячую воду для ЗАО «Туапсетеплоэнерго».

Жителям Туапсе незаконно включили в тарифы на ЖКУ более 66 миллионовКак сообщают в пресс-службе краевого надзорного ведомства, факт незаконного завышения тарифов для жителей Туапсе был выявлен в ходе прокурорской проверки деятельности региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края по государственному регулированию тарифов на 2013 год. Как установлено, департамент допустил нарушения при утверждении тарифов на теплоснабжение и горячую воду для ЗАО «Туапсетеплоэнерго», что, в свою очередь, повлекло завышение тарифов для населения.

Так, в состав тарифов была включена арендная плата в размере более 66 млн рублей за использование здания и оборудования блочно-модульной котельной. Между тем, её строительство до настоящего времени не завершено, в связи с чем теплоснабжающая организация котельную не эксплуатирует и расходы по его аренде не несет. По данным ИА REGNUM, прокуратурой края на незаконный правовой акт принесен протест с требованием о перерасчете тарифов на теплоснабжение и горячую воду для ЗАО «Туапсетеплоэнерго», результаты рассмотрения которого взяты на контроль.