В Ульяновской области начал работу Центр жилищного контроля

Региональный центр создан по поручению Губернатора Сергея Морозова на базе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса и энергоэффективности региона.

В Ульяновской области начал работу Центр жилищного контроляКак отмечает Сергей Морозов, основная цель создания Центра регионального жилищного контроля — это повышение уровня участия общественности в регулировании отношений, возникающих в жилищно-коммунальном комплексе области. Центр начал свою работу в тестовом режиме и выполняет консультационно-информационную функцию. Уже сейчас любой житель области может обратиться сюда и получить консультацию по вопросам ЖКХ. Поступившие обращения будут находиться на контроле специалистов центра до момента решения.

Планируется, что в дальнейшем в центре можно будет получить консультации специалистов Министерства энергетики и ЖКК, Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности, Главной Государственной инспекции регионального надзора, Министерства труда и социального развития, департамента регулирования цен и тарифов Министерства экономики и планирования Ульяновской области. По заранее утвержденному графику консультации будут проводить Министр энергетики и ЖКК, представители Координационного областного совета собственников жилья, депутаты городской Думы.

Адрес Центра регионального жилищного контроля: г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д.15А, офис 109. Телефон: (8422) 73-73-05.