В Ульяновске пройдут температурные испытания тепловых сетей

Как сообщают в МУП «Городская теплосеть», с 8.00 17 апреля до 18.00 18 апреля будут проведены плановые температурные испытания на теплосетях Южной районной котельной.

В Ульяновске пройдут температурные испытания тепловых сетейПо согласованию с администрацией Ульяновска котельная испытает на максимальную температуру теплоносителя в 115 градусов по Цельсию свои трубопроводы, снабжающие теплом жилой фонд и объекты соцкультбыта на улицах Варейкиса, Хрустальная, Автомобилистов, проспекте Гая и проезде Аверьянова. Администрация города обращается к жителям Железнодорожного района с просьбой  проявить осторожность при обращении с отопительными приборами, установить повышенный контроль и исключить доступ детей к батареям и смесительным устройствам. Все ремонтные работы на системах отопления во время проведения температурных испытаний запрещаются.

В целях безопасности управляющим организациям предписано отключить подачу тепла в ряде многоквартирных домов, жители которых самовольно заменили металлические трубы отопительных систем на пластиковые, в здания с непосредственной схемой присоединения (без элеваторов), неавтоматизированные системы горячего водоснабжения и калориферные установки. Данные температурные испытания проводятся каждые пять лет с целью выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующим её снижении до первоначального уровня.

Обо всех случаях нештатных ситуаций, порывах и деформированиях внутридомовых систем отопления ульяновцам необходимо незамедлительно сообщать в Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при Главе города по телефону «05», а также в аварийную службу МУП «Городская теплосеть» — (8422) 44-62-69 и 41-81-45, свои управляющие компании, либо председателю ТСЖ или ЖСК.

[expert-opinion]