Широкомасштабные дорожные работы в Ульяновской области стартуют в мае

Министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин доложил Губернатору Сергею Морозову о ходе ремонта и содержания автомобильных дорог на территории региона в 2013 году.

  В настоящее время на дорогах области проходит планировка обочин, профилирование покрытия щебеночных автодорог, помывка барьерного ограждения на Президентском мосту и на автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара». Такие работы ведутся в первую очередь на трассах с большей интенсивностью движения. Министр также отметил, что уже начались подготовительные работы для нанесения горизонтальной дорожной разметки на дорогах, однако  температура покрытия при нанесении краски должна быть не ниже +15 градусов, а относительная влажность воздуха не более 85%. Разметку обновят на протяжении 1342 км дорог. Работы выполнят до 15 июня.

С 10 мая начнутся мероприятия по установке дорожных знаков. В 2013 году  эта работа проводится по предписаниям органов прокуратуры, судебных решений, а также по требованиям ГИБДД и поручениям Правительства области на таких автодорогах, как «Карсун-Ростислаевка», «Майна-Сущевка», «Чердаклы — Старая Майна — граница области», «Цильна – Большое Нагаткино – Майна – Игнатовка – Чертановка».

«Широкомасштабные работы на региональных автомобильных дорогах Ульяновской области начнутся в мае, будет проводиться ремонт покрытия дорожного полотна методом «карт». Уже завершено предварительное обследование участков дорог, отремонтированных в прошлом году. Все выявленные недостатки будут устранены за счёт средств подрядных организаций, проводивших ремонт. После 15 мая будет проведено повторное обследование», — сказал Андрей Тюрин.

В рамках подготовки подрядных организаций проводится ремонт дорожно-строительной техники и заготовка необходимых материалов. Заготовлено 27960 тонн песка (100%); 19950 тонн щебня (43%); 3024 тонн битума (50%).