В воронежской полиции создано спецподразделение по вопросам ЖКХ

С учетом социальной значимости, необходимости профилактики и пресечения преступлений, совершаемых в системе жилищно-коммунального комплекса, руководством ГУ МВД России по Воронежской области принято решение о создании в составе Управления экономической безопасности и противодействия коррупции специализированного подразделения.

В воронежской полиции создано спецподразделение по вопросам ЖКХ«Если раньше на первое место граждане ставили проблемы зарплат, пенсий и обеспечения лекарствами, то сейчас это отходит на второй план. На первом месте в настоящее время оказываются проблемы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Актуальны проблемы такого рода и для Воронежской области», — заявили в пресс-службе Главного управления МВД России по Воронежской области.

Основными задачами подразделения станут защита бюджетных денежных средств, выделяемых государством на развитие и модернизацию жилищно-коммунальной сферы, пресечение фактов их хищения и нецелевого использования. Также в число задач подразделения входит обеспечение законного распределения и использования денежных средств, получаемых от населения в качестве оплаты, руководителями управляющих компаний, ТСЖ, организаций-поставщиков коммунальных услуг.

Обо всех фактах злоупотребления в системе ЖКХ сегодня можно сообщать по телефону «доверия», действующему в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области – 8 (473) 251-13-37.