Ремонт фасадов в центральной части Ульяновска должны завершить до 1 июня

Соответствующее поручение глава Ульяновска Марина Беспалова дала руководителям структурных подразделений администрации в ходе городского аппаратного совещания.

Ремонт фасадов в центральной части Ульяновска должны завершить до 1 июняПо данным председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Татьяны Горюновой, в рамках подготовки к празднованию 365-летия Симбирска-Ульяновска проведена инвентаризация 154 зданий, расположенных на улицах Гончарова, Спасской, Ленина (от улицы Спасской до улицы Железной Дивизии) и Карла Маркса (от улицы Спасской до улицы Гагарина). В результате установлено, что фасады 58 зданий требуют проведения ремонта, 96 – находятся в хорошем состоянии.

Совместно с комитетом архитектуры и градостроительства разработана «дорожная карта» ремонтных работ, в том числе – обновления фасадов 9 зданий, находящихся в муниципальной собственности: ул. Гончарова, 13/91а и 38/8, ул. Спасская, 6 и 14, ул. Ленина, 105, ул. Карла Маркса, 19, 21/23, 25 и 22/31. Кроме того, профильным комитетом направлены уведомления о необходимости ремонта в адрес 51 собственника зданий, 15 из которых уже представили письменное согласие. Председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин отмечает, в 2013 году будет произведён ремонт 20 фасадов многоквартирных домов по улицам Гончарова, Ленина, Кузнецова и Карла Маркса. На эти цели из городского бюджета направят 11 млн. рублей. Работы будут начаты при наступлении благоприятных погодных условий.

Марина Беспалова поручила Татьяне Горюновой совместно с главами администраций районов Ульяновска активизировать работу с собственниками зданий по приведению в порядок фасадов, а также взять на контроль качество выполняемых работ. Начальнику управления административно-технического контроля Сергею Ларькину поручено усилить работу по демонтажу рекламных вывесок, незаконно размещённых на городских зданиях. Глава города также подчеркнула, что мероприятия по приведению в порядок фасадов зданий в центральной части Ульяновска должны быть в полном объёме завершены до 1 июня текущего года.