Администрация Ульяновска начала готовиться к следующему отопительному сезону

Как сообщает председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин, все ресурсоснабжающие предприятия и управляющие организации представили план-график мероприятий для обеспечения штатного прохождения отопительного сезона 2013-2014 годов.

В Ульяновске начали готовиться к следующему отопительному сезонуПо данным администрации Ульяновска, основными поставщиками тепла в жилой фонд и объекты соцкультбыта Ульяновска – ОАО «ВоТГК» и муниципальными предприятиями «Теплосеть», «Теплосервис» и «Теплоком» запланирован капитальный ремонт и реконструкция 25,5 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов. На теплоисточниках предстоит капитальный и текущий ремонт 7 паровых турбин, 9 котлов, энергоблока, а также вспомогательного оборудования, тепловых камер и запорной арматуры.

Главный инженер Ульяновского филиала ОАО «ВоТГК» Валерий Муратов отметил, что предприятие проведет восстановление изоляции 9 км тепломагистрали М-8 (от ТЭЦ-3 до ул. Камышинская) метрового диаметра, а также на других участках с повреждённой теплоизоляцией. Ремонт инженерных коммуникаций с производством земляных работ будет организован на улицах Красногвардейская, 12 Сентября, Бебеля, Федерации, Волгоградская, Жигулёвская и на Московском шоссе. Силами МУП «Ульяновскводоканал» запланировано заменить 3,5 км сетей водоснабжения и 1,5 км сетей водоотведения, МУП «УльГЭС» — 8,5 км линий электропередач и оборудование 10 трансформаторных подстанций.

Глава Ульяновска Марина Беспалова рекомендовала Валерию Муратову увеличить объёмы ремонтных работ весенне-летней подготовительной кампании и напомнила представителям всех теплоснабжающих организаций об ответственности за бесперебойное снабжение жилого фонда теплом в зимний период.