Глава администрации Ульяновска Александр Букин снова будет областным чиновником

Александра Букина назначат заместителем Председателя Правительства Ульяновской области. В его ведение предполагается передать вопросы в первую очередь связанные с функционированием систем жизнеобеспечения региона: строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

 Глава администрации Ульяновска Александр Букин снова будет областным чиновникомВ своей новой должности он проработал меньше года: сити-менеджером Букин стал в мае 2012 года. До прихода в городскую администрацию он занимал должность министра энергетики и ЖКХ Ульяновской области. В объявленном городскими властями конкурсе он обошел единственного конкурента – военного пенсионера Игоря Рукова. В последнее время Александр Букин на посту главы администрации Ульяновска активно занимался вопросами жизнеобеспечения города. Новое назначение связано с решением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по усилению государственного контроля за деятельностью предприятий, в первую очередь, в сфере ЖКХ. В том числе, одной из инициатив, которые планируется внедрить после назначения Александра Букина, является создание контакт-центра по взаимодействию с населением региона по особо острым проблемам систем жизнеобеспечения.

«За годы работы в отрасли ЖКХ Александр Васильевич приобрёл бесценный опыт решения проблем, волнующих всех без исключения жителей нашего региона. Он добился немалых успехов в управлении городским хозяйством, находясь на посту главы администрации Ульяновска. Уверен, его знания и опыт помогут нам в разрешении проблем, накопившихся в жилищно-коммунальном комплексе, в построении системы контроля за функционированием этой непростой, но жизненно важной сферы», — подчеркнул глава региона.

Планируется, что в дальнейшем полномочия заместителя Председателя Правительства Ульяновской области будут расширены. Нового сити-менеджера Ульяновска, скорее всего, снова будут выбирать по конкурсу.