В Нижнем Новгороде завершается подготовка информационного справочника по вопросам ЖКХ

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода создает единый информационный справочник для горожан по вопросам ЖКХ.

В Нижнем Новгороде завершается подготовка информационного справочника по вопросам ЖКХСогласно поручению главы городской администрации Олега Кондрашова, в сборник включены изменения федеральных, региональных и местных нормативов. Кроме того, в документ внесены утвержденные виды субсидий и льгот по оплате коммунальных услуг, а также ответы на актуальные вопросы, чаще всего поступающие от жителей, и которые разъясняют, каким образом образуются суммы платежей.

«Справочник был дополнен самыми последними изменениями в Жилищный кодекс РФ от 25 декабря 2012 года. Сейчас брошюра направлена в некоторые советы общественного самоуправления и ассоциацию ТСЖ Нижнего Новгорода для изучения и возможных предложений по корректировке документа», — сообщает директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков.

Предполагается, что справочник по ЖКХ будет готов к печати в середине февраля текущего года. Такие сроки обусловлены распоряжением Олега Кондрашова. Отметим, единый информационный справочник будет распространяться среди жителей Нижнего Новгорода при помощи домоуправляющих компаний и товариществ собственников жилья.