Каждое 20-е объявление относительно недвижимости ориентировано на мужчин

В информации на портале недвижимости «Мир квартир» говорится о том, что каждое 20-е объявление, касающееся продажи недвижимости или сдаче внаем, ориентировано на арендаторов и покупателей мужского пола. Большинство из них приходится на раздел «аренда комнат», уточняется в информации. Другие интересуются недвижимостью с целью покупки, а потом им нужно заказать газель для переезда в новое жильё. Такие покупатели встречаются достаточно часто.
Аренда квартирКак считает генеральный директор «Мира квартир» П. Луценко, это связано, прежде всего, с тем, что люди вынуждены не от хорошей жизни сдавать комнаты в принадлежащей им квартире, и стремятся подобрать арендатора достойного и платежеспособного. Правда, Луценко признается в том, что часто такие объявления напоминают филиал сайта, где публикуются объявления на тему знакомств.
Эксперты предупреждают, что тщательное перечисление требований, которым потенциальный покупатель или арендатор обязан соответствовать, в итоге способно отпугнуть действительно подходящего кандидата. Кроме женщин, которые стремятся частично сдать в аренду квартиру, иногда объявления с обещанием предоставить скидки отслужившим в армии представителям сильного пола, дают и застройщики, что часто происходит перед 23 февраля.
Хотя бонус будет незначительным, но мужчине приятно, что важный для него в биографии факт дает при покупке квартиры право на скидки.  Количество заходов на подобные объявления потенциальных покупателей выше обычного в 2-3 раза.
Источник — Кровельщик