Коммунальщики Ленинградской области задолжали за газ более 250 миллионов

Как сообщают в ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», список неплательщиков возглавили Выборгский и Гатчинский районы Ленобласти. Накопленный долг по всем теплоснабжающим предприятиям двух районов составляет 111,3 миллиона, а полная задолженность региона — 251 миллион рублей.

Коммунальщики Ленинградской области задолжали за газ более 250 миллионов«Мы постоянно ведем диалог с предприятиями-должниками, а также ставим в известность о задолженности глав администраций областных районов, однако не всегда наши переговоры приводят к желаемому результату», — комментирует заместитель генерального директора по реализации газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Анатолий Громыко.

По данным «Российской газеты», в предыдущие зимы от неплатежей организаций ЖКХ страдали жители Ленинградской области. Так, в 2011 году задолженность коммунальщиков составила более 614 миллионов рублей, за долги были отключены от газоснабжения котельные предприятий «Агалатово-сервис» (Всеволожский район) и «Л-Теплоснаб» (Тосненский район), а также «Теплодар-Тихвин» (Тихвинский район) и «Энергобаланс» (Кингисеппский район). Отметим, правда, что на крайние меры поставщик газа пошел в последних числах мая.