Сведения об управляющих компаниях будут публиковаться на сайте Фонда ЖКХ

Информация о деятельности компаний, управляющих многоквартирными домами, и размещаемая на интернет-портале Минрегиона, теперь будет публиковаться на сайте reformagkh.ru, принадлежащий Фонду содействия реформированию ЖКХ.

Сведения об управляющих компаниях будут публиковаться на сайте Фонда ЖКХОбязательство на раскрытие и публикацию информации об управляющих компаниях ввело правительство с начала этого года. Следует отметить, что при публикации указывается не только общая информация (имя, фамилия руководителя компании, реквизиты, почтовый адрес и рабочий график), но и данные о годовой бухгалтерской отчетности, услугах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, о случаях привлечения компании к административной ответственности и гарантийных сроках ремонтных работ. Кроме того, в перечень обязательных данных попали тарифы и цены.

Все эти сведения, позволяют жильцам и проверяющим контролировать работу управляющих и определять среди них лидеров по соотношению цены и качества их услуг. В настоящее время, по данным Минрегиона, в информационной базе зарегистрировано 8681 управляющих организаций, на обслуживании которых находится 147 тысяч многоквартирных домов из 73 регионов страны.