Спецтехнику Саратова оснастят системой «ГЛОНАСС»

Власти Саратова недовольны несогласованной работой муниципальных предприятий, отвечающих за уборку и вывоз снега. В связи с этим глава города Олег Грищенко заявил о том, что необходимо установить систему «ГЛОНАСС» на всю специальную технику.

Спецтехнику Саратова оснастят системой "ГЛОНАСС"Сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко обратил внимание на отсутствие взаимосвязи между структурными подразделениями и предприятиями, отвечающими за расчистку города от снега, особенно в части дислокации спецтехники. Прокопенко призвал чиновников районных администраций, дорожного комитета и МУПов лично контролировать ход работ.

Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что «ГЛОНАСС» позволит иметь полную информацию о том, где находится каждая единица муниципальной спецтехники, и как ведется работа по благоустройству. Он также напомнил «об азбуке по расчистке снега»: «Нельзя забывать о тротуарах. После недавнего снегопада пешеходам приходилось буквально протаптывать тропинки! Понимаю, что средств на уборку в бюджете заложено всего 60% от необходимого объема, да и людей не хватает. Но в таком случае давайте целенаправленно закупать больше техники именно для уборки тротуаров, выходите на депутатов с соответствующим предложением», — призвал глава Саратова.