В Ульяновске обновят график очистки крыш жилого фонда

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, по состоянию на 20 января было очищено 820 (90%) из 907 кровель многоквартирных домов, включённых в план работ.

В Ульяновске обновят график очистки крыш жилого фондаСпециалистами комитета ЖКХ ежедневно проводятся выездные проверки фактов выполненных работ и соответствие графику. Основное внимание при проверках уделяется очистке скатных кровель, козырьков балконов и входных групп в местах максимальной проходимости людей, удалению снега за дымовентиляционными каналами. Всего на очистке кровель задействовано 13 автовышек и более 50 специалистов, имеющих допуск к работам на высоте. Кроме того, управляющие организации начали привлекать к работам промышленных альпинистов.

В связи с прошедшими снегопадами и наступившим потеплением, сопровождающимся угрозой схода с кровель жилого фонда наледи и снежных шапок, Александр Букин поручил Владиславу Игонину организовать чистку крыш Ульяновска в усиленном режиме, а также подготовить обновлённый график производства работ. По всем вопросам, связанным с удалением снега и наледи с кровель многоэтажных домов ульяновцы могут обращаться в «Контакт-центр» по телефону (8422) 737-911, Единую диспетчерскую службу «05» или «050» — с мобильных телефонов.