В Ульяновской области создадут Главную государственную инспекцию регионального надзора

Новый исполнительный орган власти начнёт работать с 1 января 2013 года.

В Ульяновской области создадут Главную государственную инспекцию регионального надзораИнспекция уполномочена осуществлять региональный государственный жилищный, строительный надзор, надзор в области состояния дорожной техники, а также в сферах  сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Кроме того, Главная государственная инспекция регионального надзора будет оказывать содействие развитию местного самоуправления в сфере благоустройства.

Таким образом, орган станет правопреемником Государственной жилищной инспекции, Инспекции регионального государственного строительного надзора,  Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области. В структуру инспекции войдут четыре управления: регионального государственного жилищного надзора и  благоустройства, регионального государственного строительного надзора, регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, сохранности дорог и контроля в сфере пассажирских перевозок, а также управление по обеспечению деятельности.

В настоящее время завершается процесс согласования проекта Положения о  Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области (http://ulgilinspekt.ulgov.ru/12/180/1475.html). Свои предложения и замечания по данному проекту все желающие могут направить до 16 декабря 2012 года  на электронный адрес: ulgilinspekt@mail.ru c пометкой «проект».