В Ульяновской области организуют ежедневный мониторинг системы жизнеобеспечения населения

С 30 декабря по 8 января Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона будет переведено на особый режим работы.

 В Ульяновской области организуют ежедневный мониторинг системы жизнеобеспечения населенияДля оперативного реагирования на нарушения в работе систем энерго-, водо- и теплоснабжения Ульяновской области утверждён график дежурства сотрудников. В праздничные дни в ежедневном режиме будет отслеживаться оперативная обстановка на территории муниципальных образований региона и состояние предприятий жилищно-коммунального комплекса. При возникновении аварийной ситуации будут приниматься оперативные меры для устранения.

Во время праздничных дней при Министерстве энергетики и ЖКК будет круглосуточно работать диспетчерская служба. Телефон диспетчерской службы 8 (8422) 41-48-15.

В праздничные дни в Ульяновской области так же организуют круглосуточную работу диспетчерских служб дорожных и транспортных организаций. Эта работа проводится в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения на дорогах региона и оперативного реагирования на случай резкого ухудшения погодных условий. Снегоуборочная техника во всех муниципальных образованиях области будет находиться в режиме постоянной готовности.

В текущий зимний период максимальное количество техники, которое планируют задействовать единовременно на дорогах регионального и межмуниципального значения в дневное время, составит порядка 280 единиц, в том числе – КДМ, бульдозеры, автогрейдеры, роторные снегоочистители, экскаваторы, погрузчики, автомашины и тракторы с плужком. Ночью в патрульном режиме будут выводить на линию одновременно около 50 единиц техники. Это позволит обеспечить своевременную очистку автодорог. Также, для контроля за движением автомобильного транспорта организована работа транспортных предприятий области  в праздничные дни.

Для оперативного реагирования на резкие изменения в погодных условиях работает постоянная «горячая линия»:
8(8422) 38-42-27, 38-42-39 – ООО «Симбирскавтодор»,
8(8422) 62-25-73 – ОАО «Ульяновскавтодор».

В Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области утверждён график дежурства специалистов в праздничные дни.