Порядка 100 миллионов рублей направят на компенсацию услуг ЖКХ инвалидам и ветеранам Ульяновской области

По данным Министра финансов Ольги Максимушкиной, в региональный бюджет поступили средства из федерального центра в общей сумме 136,4 млн рублей.

 Порядка 100 миллионов рублей направят на компенсацию услуг ЖКХ инвалидам и ветеранам Ульяновской областиИх основная часть будет направлена на компенсацию части оплаты жилищно-коммунальных услуг инвалидам и ветеранам. На эти цели перечислено 97,5 млн рублей. На выплату пособий по уходу за детьми до полутора лет поступило 27,4 млн рублей. На премирование муниципального образования «Город Ульяновск» за победу во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» перечислено 5,5 млн рублей.

На реализацию федеральной целевой программы «Жилище» в части строительства автомобильной дороги по улице Новая и Фестивальная в Заволжском районе г.Ульяновск направят 4,4 млн рублей. Кроме того, средства поступили на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений и выплату стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации студентам учреждений начального и среднего профессионального образования.