Дом для любителей подглядывать

Признайтесь, вам никогда не хотелось посмотреть, что находится в доме по соседству с вашим? Возможно, вы хоть раз пытались краем глаза заглянуть в его окна, проходя мимо. Японский архитектор Хироши Накамура разработал настоящий дом для вуайеристов.

Дом в Японии

Стеклянные кирпичиЕго проект под названием Дом из оптического стекла расположен на оживленной улице в городе Хиросима. Этот необычный коттедж может похвастаться огромным зимним садом, расположенным за стеклянной стеной. Эта стена состоит из 6 тыс. стеклянных кирпичей, соединенных между собой кабельными проводами, чтобы создать эффект блестящего занавеса. Стекло является не полностью прозрачным, что создает интересный мозаичный эффект при взгляде на расположенное за ним пространство. Об этом сообщает портал Architizer.

Сад, расположенный за стеклянной стеной, является неотъемлемой частью гостиной. Само стекло является звуконепроницаемым, поэтому шум улицы не беспокоит обитателей дома. Зато сквозь него могут проходить свет и воздух, что создает интересные эффекты.

 

Источник — Prian.ru