В Ульяновске продолжается газификация населённых пунктов пригородной зоны

По информации комитета ЖКХ администрации для обеспечения газом деревни Погребы построено 4200 погонных метров межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов. В ближайшие дни планируется начать пуск газа в жилые дома.

В Ульяновске продолжается газификация населённых пунктов пригородной зоныДля реализации данной цели из муниципального бюджета выделено 7 млн. рублей, исполнительная документация была предварительно согласована филиалом ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Заявки на подключение уже подали собственники 18 домовладений, 8 из которых являются малоимущими и им будет оказана финансовая помощь, а также 50 владельцев дачных домиков из расположенных вблизи некоммерческих садовых товариществ.

Кроме того, в рамках выполнения муниципальной целевой программы газификации Ульяновска изготовлена и получила положительное заключение государственных экспертов проектно-сметная документация по строительству внутрипоселкового газопровода села Лаишевка, который планируется провести по улицам Пензенская, Новая и Садовая. В качестве на софинансирование из городского бюджета выделено 800 тыс. рублей для проведения работ по врезке и пуску газа, выполнению исполнительной съёмки и строительного надзора. Вопрос строительства будет рассмотрен в 2013 году, после выделения денежных средств министерством жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ульяновской области. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 7 млн. рублей.