Внесены изменения в федеральную целевую программу «Жилище»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил объем финансирования федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы на 3,2 миллиарда рублей, соответствующее постановление опубликовано в пятницу на сайте правительства.

Дмитрий МедведевСогласно документу, если ранее на финансирование программы планировалось выделить 292,934 миллиарда рублей, то теперь эта цифра увеличена до 296,134 миллиарда рублей. Также в 2015 году число семей, которым планируется выдать жилье, увеличено с планировавшихся 83,2 тысячи семей до 84,08 тысячи.

Как пояснили в пресс-службе правительства, в программу внесены изменения в части первоочередного права молодых семей с тремя и более детьми на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий. В программу включено положение о компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых вышеуказанным семьям.

В документ также внесено положение о возможности участия в программе молодых семей, в которых один из супругов не является гражданином России, и изменения, предусматривающие перераспределение средств федерального бюджета между отдельными мероприятиями федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы.

Напомним, ФЦП «Жилище» является основным инструментом реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», который с 2005 года курирует Дмитрий Медведев.

Источник — Newsru.com