Администрация Ульяновска контролирует выполнение заявок граждан по качеству теплоснабжения

Как отмечает руководитель комитета ЖКХ Владислав Игонин, с 19 по 26 ноября в Контакт-центр при главе города поступило 100 заявок по различным вопросам прохождения отопительного сезона, 96 из которых – выполнено, 4 – находятся в работе.

Администрация Ульяновска контролирует выполнение заявок граждан по качеству теплоснабженияВ 37 случаях специалисты коммунальных служб устраняли завоздушенность систем отопления, в 48 – заявки не подтвердились, о чём составлены соответствующие акты, по 15 адресам потребовалось проведение сварочных работ. По результатам контрольной проверки по обращениям граждан, связанным с низкой температурой отапливаемых помещений на всех 34 адресах выявлено, что температура внутри жилых помещений составляет +20-26 градусов, что соответствует санитарным нормам. Во всех случаях заявителям даны пояснения, что параметры теплоносителя будут повышаться в соответствии с погодными условиями.

Кроме того, с 19 по 26 ноября зафиксировано 11 плановых и 28 технологических отключений различного вида коммунальных ресурсов, подача которых возобновлялась в нормативный период времени. Напомним, в области продолжают работать «горячие линии» по вопросам прохождения отопительного сезона:
— Министерство энергетики и ЖКК — 8 (8422) 41-48-15;
— Контакт-центр при главе города – 05 (круглосуточно) и 41-28-01 (для мобильных телефонов).