В Ульяновске завершаются осенние гидравлические испытания

Как сообщил руководитель комитета ЖКХ администрации Владислав Игонин, на тепловых сетях выявлено 107 повреждений, 78 из которых уже устранено, на 29 – ведутся ремонтно-восстановительные работы.

В Ульяновске завершаются осенние гидравлические испытания21 сентября восстановлено горячее водоснабжение ближнего Засвияжья, Ленинского района и 4-го микрорайона, 20 сентября – 1-го и 4-го мкрн. Минаева, 19 сентября – микрорайона Нижняя терраса. С 21 по 27 сентября ОАО «ВоТГК» проведёт повторные испытания сетей ТЭЦ-2, обеспечивающей теплом и ГВС Новый город и Верхнюю террасу. Гидравлические испытания Южной районной котельной, снабжающей горячей водой жителей Киндяковки, пройдут с 24 по 26 сентября. Паспорта готовности к зиме оформлены на 3 106 (99,9%) многоквартирных домов из 3 109, подведомственных управляющим компаниям, на все 256 домов,  находящихся в непосредственном управлении и на 296 (75%) из 396 домов – ТСЖ и ЖСК.

Глава администрации Ульяновска, Александр Букин, поручил Владиславу Игонину взять на контроль получение паспортов готовности домов, которые обслуживаются управляющими компаниями «МЖК», «Святогор» и «Симстрой», а главам районных администраций – домов ТСЖ и ЖСК. Кроме этого, Букин потребовал от теплоснабжающих организаций в кратчайшие сроки восстановить изоляцию на воздушных линиях теплопроводов и предоставить график пуска тепла в жилой фонд.

По информации пресс-службы администрации, до 27 сентября все учреждения социальной сферы, включая находящиеся на территории Ульяновска объекты здравоохранения, обязаны заключить договора на аварийное обслуживание. Напомним, подача тепла в объекты социальной сферы начнётся с 27 сентября, а в жилой фонд – при наступлении среднесуточной температуры воздуха не выше +8 градусов в течение пяти суток.