В Ульяновске стартовали гидравлические испытания

Первыми без горячей воды останутся с 6 по 12 сентября жители дальнего Засвияжья, Киндяковки и микрорайона Опытное поле. Напомним, администрацией Ульяновска согласованы следующие сроки приостановки горячего водоснабжения и проведения осенних гидравлических испытаний:

Гидравлические испытания— дальнее Засвияжье, Киндяковка, микрорайон Опытное поле (западный вывод ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3) – с 6 по 12 сентября;
— ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 14 по 20 сентября;
— Верхняя терраса, Новый город (ТЭЦ-2) – с 21 по 27 сентября;
— Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 10 по 14 сентября;
— Нижняя терраса (котельная ОАО «Патронный завод») – с 11 по 18 сентября;
— Железнодорожный район (Южная районная котельная) – с 25 по 27 сентября;
— котельная УНИПТИМАШ – 12 сентября;
— котельная посёлка им. Карамзина (верхняя часть) – 18 сентября;
— котельная «280 квартал» – с 20 по 21 сентября;
— котельная «337/1 квартал» – 26 сентября.

По словам главы администрации Ульяновска Александра Букина, подачу тепла в городские объекты социально-культурного и бытового обслуживания населения планируют начать не позднее 1 октября. С 27 сентября планируется постановка системы теплоснабжения города в циркуляционный режим. Главному инженеру МУП «Гортеплосеть» Александру Парышеву  поручено провести гидравлические испытания сетей «Южной районной котельной», обеспечивающей теплом и горячей водой Киндяковку, с 25 по 27 сентября.

Как отмечают в администрации, паспорта готовности к началу отопительного сезона получены на 349 многоквартирных домов и одним городским предприятием – МУП «УльГЭС». До 10 сентября управляющие организации должны завершить оформление паспортов готовности для всего жилого фонда. Кроме того, руководству УК  власти города поручили активизировать ремонт дымовентиляционных каналов, отмосток и остекление подъездов.

Силами МУП «Гортеплосеть» на теплосетях котельной «31 Арсенал» планируется дополнительно заменить 110 метров труб, а также устранить порыв, выявленный в ходе повторных гидравлических испытаний. Стартовала промывка систем центрального отопления жилых домов бывшего военного городка к зиме, готовится установка запорной арматуры.