В Нижнем Новгороде проведут пробный пуск тепла

По информации администрации Нижнего Новгорода, с 17 сентября в мегаполисе  начнут поэтапно включать в работу котельные. Заполненные и подготовленные к работе в зимний период инженерные системы на время проведения пробной топки будут поставлены на циркуляцию с определенной температурой и давлением теплоносителя. По оценкам специалистов, пробное протапливание может занять от двух-трех часов до нескольких суток.

Подготовка к отопительному сезону90% муниципальных и ведомственных котельных города получили паспорта готовности. Об этом сообщают специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Промывка и опрессовка внутренних систем отопления выполнена в 100% многоквартирных домов. Паспорта готовности к зимнему сезону подписаны у 83% домов, обслуживаемых домоуправляющими компаниями, и у 53% домов, управляемых ТСЖ и ЖСК.

С 17 сентября теплоснабжающие и жилищные организации так же будут проводить проверку состояния оборудования в соответствии с его принадлежностью: обходы и осмотры с целью выявления возможных дефектов и неисправностей, принятие соответствующих мер для их немедленного устранения. Правда, тепло в домах нижегородцев пока не станет. Как поясняют в пресс-службе мэрии, регламент проведения пробных топок не предусматривает повышения температуры воздуха в помещениях и проведения комплексной регулировки систем отопления.