Отопительный сезон в Ульяновске, как и в области, начнется 27 сентября

Глава администрации города Александр Букин поручил всем теплоснабжающим предприятиям начать подачу тепла в объекты социальной сферы с 27 сентября, а в жилой фонд – при наступлении среднесуточной температуры воздуха не выше +8˚С в течение пяти суток.  В  связи с этим гидравлические испытания Южной районной котельной, обеспечивающей горячей водой жителей Киндяковки, пройдут с 24 по 26 сентября.

Когда в Ульяновске дадут тепло? По информации комитета ЖКХ, согласно графика 13 сентября возобновлено горячее водоснабжение дальнего Засвияжья, Киндяковки и микрорайона Опытное поле. На сетях западного вывода ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 в ходе повторных гидравлических испытаний выявлено 45 повреждений, 39 из которых уже устранены. Также 14 сентября завершены испытания на трубопроводах ОАО «Комета», котельная которой снабжает горячей водой Верхнюю террасу.

Сегодня стартовали испытания теплосетей восточного вывода ТЭЦ-1 с отключением ГВС до 20 сентября потребителей ближнего Засвияжья, Ленинского района и 4-го микрорайона. Напомним, что в соответствии с планом с 11 по 18 сентября проходят гидравлические испытания котельной ОАО «Патронный завод» с приостановкой ГВС микрорайона Нижняя терраса, с 21 по 27 сентября ОАО «ВоТГК» проведут повторные испытания сетей ТЭЦ-2, обеспечивающей теплом и горячей водой Новый город и Верхнюю террасу.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил своему первому заместителю Сергею Панчину взять на личный контроль подготовку к зиме жилого фонда бывшего «31 Арсенала ВМФ». По состоянию на 13 сентября здесь промыто три жилых дома из 24, идёт установка запорной арматуры. Кроме того, заместителю главы администрации Олегу Мидленко совместно с МУП «Гортеплосеть» поручено до начала отопительного сезона 2013-2014 годов приобрести и установить блочную безоператорную котельную мощностью 0,4 мегаватта для теплоснабжения школы селя Кротовка.