В Ульяновске создан комитет по охране окружающей среды

По поручению главы города Марины Беспаловой в администрации Ульяновска начинает работу комитет по охране окружающей среды. Структура формируется на базе одноимённого отдела, который выводится из состава комитета ЖКХ и экологии.

Охрана окружающей средыВ задачи нового комитета входит организация мероприятий по охране окружающей среды, озеленению территории Ульяновска, вывозу и утилизации бытовых и промышленных отходов, защите особо охраняемых природных территорий, установления правил использования водных объектов общего пользования. Также сотрудникам комитета предстоит разрабатывать необходимую экологическую документацию, вести работу по обращениям граждан, взаимодействовать с администрациями города, районов, природоохранными структурами и другими организациями, учреждениями и предприятиями.

Глава города Марина Беспалова поручила Наталье Павловой держать на персональном контроле своевременное выполнение всех реализуемых программ и проектов. «Перед вами стоит задача – решить огромный комплекс вопросов, связанных с охраной окружающей среды в городе Ульяновске. Желаю вам успехов, эффективной и плодотворной работы», – отметила глава Ульяновска.

Напомним, что в 2010 году комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации Ульяновска был ликвидирован и включен в комитет ЖКХ в качестве одного из отделов. В мае 2012 года глава города Марина Беспалова выступила с инициативой о воссоздании профильного подразделения – комитета по охране окружающей среды, которую в июне поддержало большинство депутатов Ульяновской Городской Думы.

Источник — Пресс-служба Администрации города Ульяновска