В Ульяновске определят лучшую строительную площадку

Городской конкурс стартовал 27 июля и продлится до 8 августа. По информации пресс-службы администрации Ульяновска, его основными целями являются повышение культуры строительного производства, внедрение современных методов обустройства, содержания строительных объектов и обеспечения безопасных условий труда, а также улучшение условий труда.

Городской конкурсКак сообщают в управлении по строительству и территориальному развитию, к участию в конкурсе допускаются строительные организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющие функции генподрядчика (подрядчика) на строительном объекте. Каждая строительная организация имеет право представить одну строительную площадку.

Комиссия оценит соблюдение сроков выполнения работ, наличие паспорта и охраны объекта, состояние ограждения объекта, работу пункта мойки колес, состояние внутриплощадочных дорог, складирование и хранение изделий и материалов, наличие и сохранность зеленых насаждений в зоне строительства. Кроме этого, жюри конкурса проверит состояние охраны труда, электро- и пожаробезопасность, эксплуатацию грузоподъемных машин и механизмов, внедрение современных методов работ, санитарное состояние строительной площадки и прилегающей территории, а также наличие и состояние бытовых и подсобных помещений.

По итогам конкурса победителнй наградят дипломами I, II и III степени. Конкурсные материалы принимаются на бумажном носителе до 3 августа в будние дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: город Ульяновск, улица Кузнецова, д. 7, каб. 204, 122 либо по факсу (8422) 41-72-63.