Дворы Ульяновска от снега будут очищать по маршрутным картам

Как сообщают в пресс-службе администрации Ульяновск, по состоянию на 21 августа разработаны 44 маршрутные карты механизированной очистки внутриквартальных проездов.

Уборка снега в УльяновскеК системе спутникового мониторинга ГЛОНАСС подключено 37 единиц снегоуборочной техники. Управляющие компании укомплектованы дворниками на 70% – трудоустроено 726 дворников при наличии 1014 ставок. Для борьбы с гололёдом в управляющих организациях запасено 204 тонны пескосоляной смеси при необходимости в 470 тонн. Специалистами комитета ЖКХ еженедельно проводятся выездные мероприятия для контроля за ходом подготовки управляющих компаний к работе в зимних условиях.

По информации директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Валерия Безрукова, для обслуживания дорог в зимний период будет задействовано 146 единиц техники: 38 комбинированных дорожных машин, 25 тракторов с плужно-щёточными механизмами, 22 самосвала, 12 фронтальных и 8 – специализированных погрузчиков, 4 ротора и т.д. Предприятие проводится обучение персонала с участием сотрудников ГИБДД. Так же продолжается работа по заготовке песко-соляной смеси. В настоящее время на базах МУП «Ульяновскдорремсервис» складировано 8 тысяч тонн смеси, а также 5600 тонн технической соли и 4800 тонн песка. До 1 октября проведут переоборудование для работы в зимних условиях специализированной техники, которая сейчас задействована на ремонте дорог.