В Нижнем Новгороде выпустят брошюру по тарифам ЖКХ

По информации городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры, рабочий вариант справочника по ЖКХ готов поступить на рассмотрение руководства Нижнего Новгорода и глав районов. Завершить работу над изданием планируют в течение двух недель.

Брошюра о тарифах ЖКХ— Брошюра, разъясняющая начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги, должна до 1 сентября поступить в печать. Чтобы она была реально полезна людям. Осенью вновь возникнут вопросы и про ОДН, и про иные тарифные начисления. Люди должны получить заранее внятные обоснования всех коммунальных платежей. Это достаточно серьезный труд. Нужно собрать воедино большой объем информации, обобщить ее и привести в нормальный, понятный людям вид. Брошюра должна выйти заметным тиражом, не меньше 100 тысяч экземпляров, — заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Новое издание будет отвечать на главные вопросы потребителей: как формируются платежи в квитанциях за ЖКУ, на что тратятся собранные средства и кто отвечает за качество предоставляемых услуг. Ранее подобная информационная брошюра с перечнем льгот была создана для многодетных семей, и оказалась востребованной.