В Ульяновской области проанализируют нарушения в сфере благоустройства

Для борьбы с нарушителями организован мониторинг правоприменения законодательства и анализ эффективности мер. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.

БлагоустройствоРегиональному Министерству энергетики и жилищно-коммунального комплекса поручено наладить систему взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Для составления протоколов об административных правонарушениях Правил благоустройства создан специальный перечень органов государственных власти.  Они будут ежемесячно предоставлять информацию о результатах мониторинга в Министерство энергетики и ЖКК Ульяновской области. «Таким образом, информация о работе всех органов государственной власти в сфере благоустройства будет впервые обобщаться и анализироваться на предмет эффективности принимаемых мер», — подчеркнул региональный Министр энергетики и ЖКК Сергей Гигирев.

Каждый житель Ульяновской области может рассказать о нарушениях Правил благоустройства.  Для этого в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса начинает работу «горячая линия» по мониторингу.  Жалобы и сообщения от ульяновцев принимаются в будние дни с 9.00 до 13.00 по телефону (факсу) (8422) 41-08-81,  либо письменно по адресу:  город Ульяновск,  улица Спасская,  дом 5,  кабинет 63.