Готовность ульяновских объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 43%

По информации пресс-службы администрации города, со ссылкой на председателя комитета ЖКХ и экологии Михаила Сычёва, общий процент выполнения мероприятий по подготовке к зиме составляет почти 43%.

Температурные испытанияПо словам Михаила Сычева, выполнен ремонт 10565 метров теплосетей (65%), 1050 метров систем водоснабжения и 320 метров (32%) канализации, 16650 метров межпанельных швов, 21 тысячи квадратных метров кровли, 1270 элеваторных узлов (34%), а также 41 единицы вспомогательного оборудования (55%).

Промывка и опрессовка системы канализации произведена в 1223 (48%) и 546 (22%) домах соответственно. В 1258 многоквартирных домах (72%) отремонтировано холодное, горячее водоснабжение и канализация. Произведена замена и ремонт двух котлов. Кроме того, к предстоящему отопительному сезону необходимо заготовить 30,5 тысяч тонн мазута и 5 тысяч тонн угля. В настоящее время процент заготовки мазута составляет 98%.

Также Михаил Сычев доложил главе администрации Ульяновска о ходе гидравлических испытаний на территории города. 2 июля ОАО «Комета» завершила испытания согласно утверждённому графику. Таким образом, подача горячей воды в дома Верхней террасы возобновлена.

Директор УМУП «Теплоком» Игорь Кашин доложил Александру Букину, что план подготовки инженерного оборудования предприятия к работе в зимних условиях предусматривает ремонт внутриквартальных тепловых сетей на территории Верхней террасы и проспекте Авиастроителей в объеме 2760 погонных метров. По состоянию на 3 июля выполнена замена 1360 метров.

Александр Букин поручил Михаилу Сычеву взять на особый контроль подготовку к предстоящему отопительному сезону ОАО «ВоТГК». Заместителю главы администрации города Олегу Мидленко поручено усилить контроль за подготовкой к зиме объектов соцкультбыта, и в первую очередь дошкольных образовательных учреждений.

Напомним, что администрацией Ульяновска утверждена приостановка горячего водоснабжения Железнодорожного района (котельная ОАО «Моторный завод») с 23 июля по 6 августа.

Источник — Администрация города Ульяновска

[expert-opinion]