В Ульяновске продолжается месячник по благоустройству

По информации пресс-службы администрации города, со ссылкой на заместителя председателя комитета ЖКХ и экологии Владислава Игонина, выполнение управляющими компаниями плана-графика по приведению в надлежащее состояние придомовых территорий ежедневно контролируется Единой диспетчерской службой «05».

БлагоустройствоПо информации службы, в рамках месячника, управляющими организациями высажено 613 деревьев и 1047 кустарников, покрашено и отремонтировано 393 скамейки, 563 урны, 135 детских игровых площадок и 938 контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. Также установлен 131 новый контейнер, ликвидировано 109 стихийных свалок, с фасадов многоквартирных домов снято 1900 кв. м несанкционированной рекламы, в песочницы завезено 954 куб. м чистого песка.

По словам Владислава Игонина, основной перечень работ выполняется в соответствии или с опережением графика, что подтверждается выездными проверками специалистов Единой диспетчерской службы. Руководителям управляющих компаний, отстающих от выполнения плана, направлены предписания с требованием активизировать благоустроительные работы. Кроме того, по поручению комитета ЖКХ и экологии начаты работы по покосу травы.

В среднем на каждом из проводимых субботников было задействовано более тысячи жителей многоквартирных домов и сотрудников организаций, с привлечением 77 единиц уборочной техники управляющих компаний Ульяновска. По заявкам старших по домам управляющие организации обеспечивают участников субботников необходимым инструментом, перчатками и мешками для сбора мусора.

Глава города Марина Беспалова поручила руководителю городской администрации Сергею Панчину провести инвентаризацию контейнерных площадок Ульяновска, а заместителю председателя комитета ЖКХ и экологии Владиславу Игонину — взять под личный контроль вопросы поддержания на них санитарного порядка, своевременного вывоза мусора и выполнение управляющими компаниями плана мероприятий месячника по благоустройству.

Итоги месячника по благоустройству планируется подвести после 6 июня.