Подписан Указ о мерах по обеспечению граждан доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ

Сразу после вступления в должность 7 мая, избранный президент России Владимир Путин подписал несколько Указов. Один из них — «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Президент РФТак, до 2017 года должны быть увеличены до 30% доли заёмных средств в общем объёме капитальных вложений в системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

До 2018 года должен быть снижен показатель превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен до уровня не более 2,2 процентных пункта.

Также Указ предполагает увеличение количества выдаваемых ипотечных жилищных кредитов до 815 тысяч в год, создание для граждан Российской Федерации возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет, а к 2020 году — предоставление доступного и комфортного жилья 60 процентам российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия.

Комментарии

  1. Tatyana Nikitina

    Это уже даже не смешно. Обещалкин опять пообещал. Ждите!