В Кемерово устанавливают приборы учета за счет средств города

Мы уже неоднократно поднимали тему установки приборов учета в наших материалах. Особенно интересной в складывающейся ситуации стала информация, предоставленная администрацией Кемерово государственной корпорации – Фонду содействия реформированию ЖКХ.

Приборы учетаВот уже второй год в городе продолжается реализация программы по установке индивидуальных приборов учета за счет средств городского бюджета. С начала года в квартирах горожан появилось  659 механизмов.

За последнюю неделю индивидуальные приборы учета появились более чем в  20 квартирах, где проживают многодетные семьи, многодетные матери и одинокие матери, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В администрации города также сообщили, что в прошлом году на средства городского бюджета индивидуальными приборами учета были оборудованы квартиры специалистов социальной сферы, работников ЖКХ с низким доходом, активистов-общественников, принимающих участие в решении вопросов содержания общего имущества дома.

Практика показывает, что фактический объем потребленных ресурсов в кемеровских квартирах примерно в 1,5-2 раза ниже установленного норматива.

Источник — ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ

[expert-opinion]