Администрация Ульяновска обязала подрядчиков устранить дефекты на дорогах до начала лета

По информации пресс-службы администрации города, в рамках прошедшего аппаратного совещания, руководитель городской администрации Сергей Панчин заявил, что все выявленные дефекты дорожного полотна, отремонтированного в 2010-2011 годах, будут устранены в срок до 1 июня текущего года в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядных организаций.

Дороги в Ульяновске«Городская власть будет добиваться от подрядчиков, которые безответственно подошли к ремонту дорог в предыдущих годах, качественного повторного ремонта. Мы уже направили им соответствующие претензии», — подчеркнул Сергей Панчин.

Как доложил руководству города руководитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Демидов, в настоящее время направлены предписания о необходимости проведения повторного ремонта следующих автомобильных дорог: улица Гончарова, улица Крымова, Московское шоссе – на участке дороги от поворота на посёлок Дачный до Засвияжского трамвайного депо. Здесь на отдельных участках и примыканиях верхний слой асфальта имеет значительные разрушения, а основная часть колодцев ливневой канализации находится ниже уровня дорожного покрытия. Также претензии направлены ООО «СКМ», проводившему в прошлом году ремонт улицы 12 Сентября. Подрядчику предписано устранить разрушения асфальтового примыкания вокруг смотрового колодца на пересечении с улицей Карла Либкнехта. Кроме того, ООО «Ульяновскцентргазстрой» предписано устранить разрушение сопряжений с проезжей частью на заездных карманах по проспекту Нариманова.

В рамках совещания Сергей Панчин поручил руководителю профильного комитета Сергею Демидову и главам районных администраций до 9 апреля представить подробный график устранения всех замечаний.

Как отметил руководитель городской администрации, в текущем году при ремонте дорог будет организован масштабный и жесткий контроль с привлечением МУП «Стройзаказчик» (технический надзор), депутатов Ульяновской Городской Думы, представителей профильного комитета, администраций районов города, а также членов Совета ветеранов, Общественного Совета при Главе города и Совета собственников жилья.