Поздравляем работников ЖКХ!

Профессиональный праздник «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» ежегодно отмечается в 3-е воскресенье марта. Он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР 1 ноября 1988 года. Ранее же, с 1966 года, праздник отмечался в 4-е воскресенье месяца.

Работники ЖКХОбеспечение бесперебойной работы водопровода, канализации, тепло- и электроснабжения, капитальный ремонт зданий, текущий ремонт инженерных сетей и коммуникаций, благоустройство придомовой территории, сбор и вывоз мусора – вот спектр услуг, предоставляемых жильцам работниками сферы ЖКХ.

В то же время, жилищно-коммунальное хозяйство в России сегодня переживает не самые легкие времена. Основные фонды, изношенные из-за сокращения инвестиций в период экономических реформ 90-х годов, должны быть доведены до нормативного состояния. Помимо немалых денежных вложений, эта задача требует терпения, знаний и умений, ответственности, самоотдачи, и способности находить контакт с людьми от большого количества россиян, которые трудятся сегодня в этой сфере.

Сегодня мы поздравляем с праздником всех людей, чья работа так или иначе связана с жилищно-коммунальным хозяйством. Выражаем огромную благодарность за ваш непростой, но такой важный труд. Желаем вам здоровья, удачи и понимания!