В Ульяновске продолжается очистка кровель

Ранее мы уже сообщали о работах по удалению сосулек и наледи с кровель домов в Ульяновске. В последние недели работы на высоте были затруднены из-за сильных морозов, отмечались факты выхода из строя гидравлических механизмов автоподъёмников.

По информации пресс-службы администрации города, после окончания периода сильных морозов работы по очистке кровель многоквартирных домов были активизированы, о чем председатель комитета ЖКХ и экологии Михаил Сычев доложил Главе города Марине Беспаловой.

На сегодняшнее утро сосульки и наледь удалены с карнизов 594 из 668 многоэтажных домов, имеющих скатную кровлю, что составляет 89% от общего числа. Также сосульки сбиваются с плоских кровель непосредственно над подъездами и тротуарами. На данных работах ежедневно задействуется до 20 автовышек и специалисты, обученные работам на высоте.

По требованию комитета ЖКХ и экологии 16 февраля управляющие компании города представят обновлённый график очистки кровель. Глава города Марина Беспалова поручила председателю комитета ЖКХ и экологии Михаилу Сычёву в ежедневном режиме контролировать ход своевременной и качественной очистки кровель жилого фонда Ульяновска и докладывать о выполнении графика работ.